Брус из сосны
654086, г. Новокузнецк, ул ш. Притомское 40а
Пн-Пт: 08:30 - 17:00, Сб: 08:30 - 14:00
Связаться с нами:
+7 (3843) 60-16-76 Заказать звонок

Брус из сосны

Брус из сосны - выгодно и с пользой для здоровья.

Сейчас на пике популярности экологически чистые материалы. Всем надоели душные каменные городские коробки, а потому один из любимых для строительства загородных строений материалов - сосна.

Выделяют три вида бруса:

Цельный.

Цельный брус является экологически чистым материалом и довольно прост в изготовлении. Бревно сосны очищают от сучков и придают ему квадратное сечение во время обработки. Простота процесса обусловила очень низкую цену на этот материал. Единственный недостаток обычного цельного бруса - сильная усадка, что может принести дополнительные неудобства. Сухой цельный брус проходит через специальный процесс сушки, потому имеет в два раза меньший процент усадки и больше подходит для возведения жилых зданий.

Клееный.

Клееный сосновый брус изготовлен по довольно сложному принципу - дерево распиливают на тонкие пластины, которые потом склеивают между собой с использованием антипараллельных направлений волокон сосны. Такой процесс делает брус очень крепким, но значительно повышает цену материала.

Профилированный.

Профилированный брус имеет специальный профиль, который чаще всего бывает прямоугольным и с выемкой в нижней части. Это способствует хорошей укладке и низкой усадке материала, поэтому его чаще всего используют при строительстве домов.


В чем преимущества соснового бруса?

Этот материал стал настолько популярным благодаря своей широкой доступности и низкой стоимости. При этом брус из сосны более прочен и легко поддается обработке, чем брус других деревьев. Небольшой вес и плотность позволяют широко применять этот материал в строительстве, так как он не требует установки массивного фундамента и дополнительных креплений. Малая плотность бруса также является гарантией сбережения тепла внутри помещения, так ка теплопроводность древесины достаточно низкая. Любители тишины и покоя по достоинству оценят звукоизоляционные свойства сосны. Брус сосны имеет красивую текстуру и цветовую гамму, что позволяет широко использовать его в интерьере. 

Применение соснового бруса в строительстве или отделке дома позволит сэкономить на теплоизоляционном материале и дополнительном оформлении помещений, а также обеспечит хорошую звукоизоляцию. Доступная цена делает брус из сосны популярным и широко распространенным. К тому же наличие смол в волокнах дерева делает сосновый брус устойчивым к гниению и атакам насекомых. А уж об экологической безопасности говорить и вовсе не приходится - эта древесина не только красива, но и обладает приятным ароматом и здоровьесберегающими характеристиками.

Остались вопросы?

Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время

Оставьте заявку на расчёт
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных